отдел оптовых продаж (многоканальный) 8 800 505 73 72 pharma@asko-med.ru
Купить оптом
Внимание! Эта страница для юридических лиц. Мы занимаемся оптовыми поставками товарами медицинского назначения.
Укусил клещ? Это может быть опасно!

Вакцинация от ВПЧ и ветрянки включена в проект обновленного Национального календаря прививок

4 Февраля 2020

Подготовлен проект распоряжения о расширении Национального календаря профилактических прививок. Об этом сегодня сообщила первый заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.

«Мы отослали проект распоряжения в Правительство Российской Федерации, – рассказала она. – В нем выстроен график по годам включения прививок от ротавирусов, папилломавирусов, ветряной оспы. Сейчас идет его доработка».

В октябре 2019 года президент Союза педиатров России, член Исполкома Международной педиатрической ассоциации Лейла Намазова-Баранова говорила в интервью «ФВ», что профессиональное сообщество ждет расширения НКПП по нескольким позициям, чтобы догнать календарь рутинной вакцинации ВОЗ. 

«По сравнению с ним у нас не хватает ревакцинации от коклюша в дошкольной и последующих возрастных группах, универсальной вакцинации от гемофильной инфекции типа b всех детей первых лет жизни, а также прививок от папиломавирусной и ротавирусной инфекции, – рассказала Намазова-Баранова. – Еще один недостаток нынешнего календаря – отсутствие в нем вакцинации против менингококковой инфекции и от ветрянки».


Источники информации

pharmvestnik.ru

Читайте также

Правительство определило госорганы для проведения инспекций в рамках надлежащих практик ЕАЭС

7 Февраля 2022

РБТ исследует новый иммуномодулирующий препарат

14 Апреля 2023

Профильный комитет Госдумы одобрил ограничение роста цен на лекарства во время эпидемий

16 Марта 2020

*информация загружается*
Стань нашим партнером! Начать сотрудничество