отдел оптовых продаж (многоканальный) 8 800 505 73 72 pharma@asko-med.ru
Купить оптом
Внимание! Эта страница для юридических лиц. Мы занимаемся оптовыми поставками товарами медицинского назначения.
Укусил клещ? Это может быть опасно!

Темпы вакцинации от кори в России выросли на 68% в I квартале 2023 года

10 Мая 2023

В России темпы вакцинации от кори выросли почти на 70% в I квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом сообщают в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки «Честный знак»).

«По данным государственной системы маркировки «Честный знак», в I квартале текущего года в России использовали более 1,5 млн доз вакцин от кори. Этот показатель на 68% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда россияне использовали 894 тыс. доз вакцин. При этом доля отечественных вакцин на рынке остается стабильной и составляет 99%», — говорится в сообщении ЦРПТ.

Лидером по вакцинации от кори в I квартале 2023 года является Москва, где на 1 тыс. жителей приходится 32,43 дозы вакцин, затем идет Иркутская область (22,7 доз) и Ямало-Ненецкий автономный округ (19,54 доз). Также в лидирующие регионы вошли Самарская область, Алтай, Псковская область, Тува, Забайкальский край, Тюменская и Новосибирская области, рассказывают аналитики.

Как отметили в центре, в гражданском обороте на сегодняшний день находится еще 1,5 млн. доз вакцин от кори, включая склады производителей, медицинские учреждения и оптовое звено.

«При текущем объеме спроса на препарат этого количества достаточно более чем на полный квартал даже в случае двукратного роста заболеваемости. При этом производители в России нарастили производство вакцин от кори и в I квартале 2023 года и произвели почти 1,7 млн доз препарата, что в полтора раза выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда было произведено 1,09 млн доз», — подчеркнули в ЦРПТ.


Источники информации

Группа РЕМЕДИУМ

Читайте также

Кто выиграет гонку за вакциной от коронавируса?

10 Августа 2020

Роспотребнадзор рекомендует устанавливать облучатели-рециркуляторы для профилактики COVID-19 в сферах услуг

19 Мая 2020

«Джонсон & Джонсон» запускает программу подготовки комплексных мер

28 Февраля 2020

*информация загружается*
Стань нашим партнером! Начать сотрудничество