отдел оптовых продаж (многоканальный) 8 800 505 73 72 pharma@asko-med.ru
Купить оптом
Внимание! Эта страница для юридических лиц. Мы занимаемся оптовыми поставками товарами медицинского назначения.
Укусил клещ? Это может быть опасно!

«Джонсон & Джонсон» запускает программу подготовки комплексных мер

28 Февраля 2020

Johnson & Johnson объявила об активизации ресурсов Janssen, фармацевтических компаний Johnson & Johnson, для разработки комплексных мер в ответ на вспышку нового коронавируса, также известного как 2019-nCoV или коронавирус Уханя.

В рамках взятого на себя обязательства компания Johnson & Johnson запустила разработку экспериментальной вакцины против 2019-nCoV, а также дополнительную оценку существующего портфеля противовирусных препаратов. Выявление соединений с противовирусной активностью в отношении 2019-nCoV может способствовать незамедлительному оказанию помощи в условиях текущей вспышки коронавируса.

«Компания Johnson & Johnson на протяжении долгого времени привержена борьбе с уже существующими и новыми эпидемиями, прикладывая значительные усилия на глобальном уровне в тех областях, где мы можем принести наибольшую пользу. Мы сотрудничаем с регулирующими органами, медицинскими учреждениями и сообществами по всему миру, чтобы обеспечить максимальную эффективность наших исследовательских платформ и использование накопленного опыта в области науки и борьбы с эпидемиями. Последняя вспышка нового вируса еще раз подчеркивает важность инвестиций в процессы по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям, осуществлению эпидемиологического надзора и принятию ответных мер для того, чтобы миру больше не угрожали потенциальные риски эпидемий», – комментирует доктор Пол Стоффелс, заместитель председателя исполнительного комитета, директор по науке Johnson & Johnson.

В программе вакцинации будут использованы технологии AdVac® и (или) PER.C6®, разработанные Janssen. Данные технологии позволяют ускорить разработку и производство оптимальной экспериментальной вакцины. Этот метод уже применялся при разработке и производстве исследовательской вакцины против лихорадки Эбола, которая в настоящее время используется в Демократической Республике Конго и Руанде, а также использовался при создании исследовательских вакцин против вируса Зика, респираторно-синцитиального вируса (РСВ) и ВИЧ.

Комплексный подход Johnson & Johnson также включает тщательный анализ известных патофизиологических механизмов коронавируса, который должен определить, можно ли использовать ранее протестированные препараты, чтобы помочь пациентам выжить после инфицирования 2019-nCoV и снизить тяжесть течения заболевания. Кроме того, Johnson & Johnson пожертвовала 300 коробок своего препарата от ВИЧ PREZCOBIX® (дарунавир + кобицистат) для проведения исследований в Шанхайском клиническом центре общественного здравоохранения и больнице Чжуннань при Университете Ухани, чтобы поддержать усилия этих организаций в поиске эффективного решения против 2019-nCoV. Более того, еще 50 коробок препарата были переданы Китайскому центру по контролю и профилактике заболеваний для лабораторных исследований (скрининг на антивирусные свойства препарата против 2019-nCoV). Все партии препаратов уже были доставлены, и в случае необходимости дальнейших поставок, Johnson & Johnson открыта для сотрудничества со всеми медицинскими учреждениями и агентствами, чтобы поддержать их усилия в поиске эффективного метода борьбы с 2019-nCoV.

Шанхайский клинический центр общественного здравоохранения и больница Чжуннань при Университете Ухани направили запросы на поставку препаратов вслед за рекомендацией Шанхайского института Materia Medica при Академии наук Китая, который занимается изучением 30 потенциально эффективных соединений, включая дарунавир –ингибитор протеазы в составе препарата PREZCOBIX, против вируса нового типа 2019-nCoV. Основываясь на неподтвержденных данных, ранее ингибиторы протеазы продемонстрировали потенциальную эффективность в достижении благоприятного клинического ответа при тяжелом остром респираторном синдроме, связанным с коронавирусом.

Читайте также

Правительством введены ограничения на оптовую и розничную торговлю отдельными видами медицинских изделий

3 Апреля 2020

Можно ли отпускать препараты, нарушая вторичную упаковку?

1 Марта 2022

Роспотребнадзор рекомендует устанавливать облучатели-рециркуляторы для профилактики COVID-19 в сферах услуг

19 Мая 2020

*информация загружается*
Стань нашим партнером! Начать сотрудничество