отдел оптовых продаж (многоканальный) 8 800 505 73 72 pharma@asko-med.ru
Купить оптом
Внимание! Эта страница для юридических лиц. Мы занимаемся оптовыми поставками товарами медицинского назначения.

Новости фармацевтической отрасли в России

Новости
Темпы вакцинации от кори в России выросли на 68% в I квартале 2023 года 10 Мая 2023 Даже в случае двукратного роста заболеваемости корью производители и оптовое звено располагают достаточным количеством доз вакцины, которых хватит более чем на полный квартал
Новости
Читать далее
РБТ исследует новый иммуномодулирующий препарат 14 Апреля 2023 Опубликована информация о начале исследований нового иммуномодулирующего препарата под названием «Бетусфера» в компании «РБТ».
Новости
Читать далее
Всероссийская вакцинальная Ассамблея Союза педиатров России 2 Марта 2022

С 5 по 7 марта состоится Всероссийская вакцинальная Ассамблея Союза педиатров России: «Защищая поколения», в рамках которой будут рассмотрены актуальные вопросы вакциноуправляемых инфекций у детей и взрослых.

Новости
Читать далее
Можно ли отпускать препараты, нарушая вторичную упаковку? 1 Марта 2022 1 марта вступил в силу Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24.11.2021 № 1093н "Об утверждении Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности…". В преддверии этого события у многих аптечных работников возник вопрос «Можно ли отпускать препараты, нарушая вторичную упаковку?», поскольку прямого запрета документ не содержит. Читать подробнее.
Новости
Читать далее
Правительство определило госорганы для проведения инспекций в рамках надлежащих практик ЕАЭС 7 Февраля 2022 Минздрав России может получить новые полномочия по инспектированию клинических исследований и проведению фармацевтических инспекций при регистрации лекарств в рамках надлежащих практик Евразийского союза. Росздравнадзор при этом станет уполномоченным органом при инспектировании фармаконадзора.
Новости
Читать далее
Минздрав обдумывает новые схемы дофинансирования федеральных медцентров 7 Февраля 2022 Финансирование уникальных методов высокотехнологичной медпомощи (ВМП) – новый канал в структуре доходов федеральных медорганизаций. В первую версию перечня эксклюзивных методик под новым названием – ВМП-III, Минздрав успел внести восемь позиций. А в перспективе намерен дополнить список, выбрав из высоких медицинских технологий высочайшие еще по ряду профилей. Пока нет четкого понимания по расчету тарифов на ВМП-III, очевидно лишь то, что новация призвана решить проблему перманентного дефицита финансирования федеральных клиник.
Новости
Читать далее
Изменения в национальном календаре прививок 26 Декабря 2021 Вышел новый приказ Минздрава России №1122н от 06.12.2021 "Об утверждении национального календаря проф. прививок, календаря проф. прививок по эпид.показаниям и порядка проведения профилактических прививок"
Новости
Читать далее
XV Международный конгресс по репродуктивной медицине 18 Января 2021 Приглашаем докторов принять участие в мероприятии, организованное «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава РФ: XV Международный конгресс по репродуктивной медицине, 19.01.2021-21.01.2021г.
Новости
Читать далее
Академик РАН заявил о необходимости в России новых вакцин 23 Ноября 2020 В ходе круглого стола в Совете Федерации научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев заявил, что "Россия отстает от западных стран в разработке вакцин по ряду направлений, в частности, нужны новые вакцины от гриппа и туберкулеза".
Новости
Читать далее

*информация загружается*
Стань нашим партнером! Начать сотрудничество